Le aste online godono di un successo sempre crescente. In questa sezione puoi trovare vari siti che si occupano di aste e propongono tante tipologie di oggetti da vendere o acquistare all´incanto. Esamina anche la sottosezione delle aste al ribasso.
17 siti in questo canale, su un totale di 8215 nel database.
Sottocanali:
Risorse:
Astegiudiziarie è il portale delle vendite giudiziarie. Qui puoi trovare di tutto! Dalla stampa d'autore all'armadio d'epoca, al computer, fino all'arredamento completo del salotto. Su questo portale finiscono all'asta (dopo la sentenza del tribunale) i beni immobiliari oppure oggetti e attrezzature ...
Su questo sito trovi aste per articoli di vario tipo: bellezza e salute, monete e francobolli, orologi e gioielli, telefonia, strumenti musicali. Puoi comprare e vendere all'asta a titolo gratuito, senza alcuna spesa o percentuale da versare sul venduto.
Voto
Visite
504
Con AZannunci siamo di fronte a una bacheca di annunci e aste gratuite. Gli annunci sono divisi per categorie. Una volta entrato nella categoria di tuo interesse (Auto, Case ecc.), puoi effettuare una ricerca per parole chiave oppure usare vari campi per restringere la ricerca. La pubblicazione di annunci ...
Delcampe è una comunità internazionale dei collezionisti e appassionati. Sul sito oltre 1 milioni di membri comprano, vendono e vivono la propria passione (cartoline, monete, francobolli, libri e fumetti, schede telefoniche, ecc). Trovi dei saloni di discussione, degli studi e delle documentazioni. ...
Su questo innovativo sito di aste online trovi aste al gettone, aste di auto, di prodotti hi-tech e per i videogame. L'iscrizione è gratuita.
Voto
Visite
655
Partecipa alle aste di BidGulp.com e aggiudicati fantastici prodotti di marca con sconti anche superiori al 90%. Rilancia di 1 centesimo alla volta e, se sarai l'ultimo a rilanciare, avrai vinto! Registrati per ottenere subito 30 crediti gratuiti.
Voto
Visite
686
Questo sito è un sito di aste completamente gratuite sia per chi vende che per chi acquista e che prende il nome proprio dal prezzo di partenza fissato a 1 centesimo! Se cerchi qualcosa e vuoi trovarlo spendendo pochissimo, questo è un buon posto dove provare a fare l'affare del secolo. Molte categorie ...